Если честно, мне не хотелось делать целый альтернативный мир, но и стандартные четыре племени уже весьма поднадоели.
Так что я решила создать данную предысторию, чтобы Вы все поняли и быстрее вливались в наш дружный коллектив.
Идея уникальна и единственна, от Искрозвездки.

Предыстория племен
История начинается с далекого прошлого, когда и произошли такие большие изменения в лесу.
Рассказ ведется от лица Крутобока, на данный момент Клубка.

- Я помню тот чудесный день, когда наша предводительница Грозового племени поручила мне и лучшему другу, Огоньку разыскать изгнанное племя Ветра. Это было поистине великой честью, что именно нам дали такое важное задание и мы с радостью выбежали из лагеря. Я, и мой лучший друг надеялись, что очень скоро найдем это племя и вернем их обратно - домой. Но вскоре радость сменилась грустью, а затем и бессилием. Много дней мы шли по пустынным лугам и переулкам, рисковали жизнью перебегая через Гремящие Тропы и все было безрезультатно. Пока однажды...
Больше четверти луны мы искали племя и Ветра и добрели до удивительного места. Я такого никогда в жизни не видел, как в прочем и мой друг Огонек. Вы когда-нибудь видели Высокую Скалу, что существует на нашей лесной территории? И там этих Высоких Скал было великое множество, я еще этому удивился. Но ведь самое прекрасное было нечто другое, что скрывало в себе это место. Не буду опережать события и расскажу все по порядку:
Мы стояли на одной из самых высоких вершин и восхищенно смотрели вниз, как вдруг... Сзади послышалось угрюмое шипение и мы в страхе обернулись. Я судорожно начал перебирать все боевые приемы, которым меня научили, но когда уже увидел своих противников понял, что шансов на победы нет. От изнеможения я посмотрел на Огонька и увидел его побледневшее лицо, которое тоже обернулось к нему.
Это было несколько дюжих воинов с боевой окраской и острыми когтями. При нем, сразу вспоминались легенды про одно из древних племен: Тигриное. Несмотря на свою силу и могущественность, они тоже были весьма ошеломлены и начали перешептываться между собой. У меня был отличный слух и некоторые фразы я услышал, не раз подумав о том, как могут коты говорить на нашем языке без малейшего акцента, которые живут так далеко:
- Что будем с ними делать? - спросил один из могучих воинов.
Чтобы его рассмотреть полностью мне приходилось поднимать голову, и все время снизу вверх.
Дальнейшие фразы я не расслышал, да и говорили они достаточно быстро, словно скороговорку. И они обратились к нам:
- Кто вы? - спросил темно-серый воин, судя по всему он был главный из этой тройки воинов.
Я немного опешил и не мог вымолвить ни слова, еле-еле Огонек меня спас, точнее нас:
- Мы - оруженосцы Грозового племени. Меня зовут Огонек, а его Клубок, - представился он.
Такое ощущение, что воины хотели знать о нас больше и это было понятно. Интересно, как бы я себя вел, если чужаки вверглись на нашу территорию и еще не хотели ничего отвечать. Несмотря на мои раздумья, я решил задать вопрос:
- Скажите пожалуйста, а где мы находимся?
Так началась наша беседа и спустя какое-то время я узнал, что мы зашли в горную страну, но конкретную информацию о котах мы так и не узнали. Они слишком скрытно и замаскировано отвечали, пытаясь ничего не выболтать.
Начался закат. И могучие коты обратились к нам:
- Огонек и Клубок, Вам нельзя оставаться здесь, ночью слишком опасно. Пойдем-те к нам в лагерь, но будьте уверены за Вами четкий контроль.
Я сказать откровенно, был немного недоволен, но мой огненно-рыжий друг был рад таким приемом гостей.
***
Что было дальше я лучше пропущу, так как обещал хранить молчание, пусть прошло и много лун с тех пор.
А об одном, я все же не могу утаить - это о водопаде.
Когда мы пришли в лагерь, нас ознакомили с ним и в одной из комнат был удивительный водопад.
Он был огромный и великолепный, такой чистый и прозрачный.
Это и было новое племя, но тогда мы ничего не знали о нем.
***
Прошло уже несколько дней и мы были уже дома.
Да, путь оказался не так далек, как прежде.
Оказывается, мы с другом просто сделали круг и до дома оставалось всего несколько шагов.
Но мы ошибались, это было не племя Ветра - это новое племя... Небесное.
Да, мы не нашли старых друзей и вряд ли их вообще найдем, но зато теперь в наш лес входит новое племя.
И они до сих пор ходят с нами на Совет и живем по новому закону... Кодексу Воителей!